Biz-novosti

Победителем юбилейного мемориала Ромазана стал омский «Авангард»

Хоккеисты омского «Авангарда» одержали победу над магнитогорским «Металлургом» в финале «Мемориала имени Ивана Ромазана» с результатом 2:0. Три шайбы от «Авангарда» в заключительном периоде приняли решение результат встречи. И «Металлургу» удавалось одерживать 13 побед. Поэтапно инициатива перешла к магнитогорцам, однако долгий период времени на табло сохранялись нули.

Шайбами в ворота Василия Кошечкина отметились защитник Эрик ГУстафссон и молодой нападающий Валентин Пьянов. Первое время команды обменивались безуспешными атаками. За весь Мемориал омичи пропустили только один гол, а в финале новая команда Федора Канарейкина обыграла магнитогорский «Металлург» с результатом 2:0.

В Казани будет проведена реконструкция театра Камала
Кроме этого, благоустройству подвергнется и примыкающая к театру территория — набережные и береговые полосы озера Кабан. В предложенных проектах присутствуют новый репетиционный зал и дополнительные индустриальные помещения.

2-ое место досталось в Мемориале магнитогорцам, а 3-е место завоевали хоккеисты «Сибири». После игры вратарь Доминик Фурх поделился впечатлениями и подчеркнул, что с сильными соперниками «очень приятно было такой турнир выиграть».

Омский клуб набрал девять очков и пробился в финал турнира с первого места в группе. А уже 23 августа начнется новый хоккейный сезон с домашнего матча красно-бело-черных против «Югры».