Biz-novosti

Российская Федерация на десятый день завоевала 5 наград на Олимпиаде

Сборная РФ в 10-й день Олимпиады в Рио завоевала 5 наград - 2 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых, — сохранив за собой 4 место в неофициальном медальном зачёте, передаёт ТАСС.

По результатам дня Российская Федерация сохранила за собой четвертую строчку в неофициальном медальном зачете, лидирует в котором команда США.

Русские спортсменки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото Олимпийских игр, победив в соревнованиях дуэтов.

Бронзовую медаль в копилку русской команды добыл Давид Белявский в соревнованиях по спортивной гимнастике среди мужчин в параллельных брусьях (15,783 балла).

На Олимпиаде в Рио закончился 11-й соревновательный день, в процессе которого копилка русской сборной пополнилась золотой и 2-мя бронзовыми наградами.

В медальном зачете Российская Федерация как и раньше занимает 4-ое место с 38-ю наградами. На 2-м месте сборная Англии - 16, 17, 8 наград.

Олимпиада проходит в Рио-де-Жанейро и закончится 21 августа.

Ученые узнали , какие народы медленнее стареют
Специалисты не исключили, что на старение также могли воздействовать климат и кулинарные привычки граждан Южной Америки. К тому же, латиноамериканцы не заботятся о здоровом стиле жизни , и чаще граждан остальных стран употребляют фастфуд.

Гимнаст Давид Белявский занял 3-е место в упражнениях на брусьях. Во вторник, 16 августа, русские спортсмены пополнили свою общую копилку 3 наградами, 1 из которых — золотая и 2 — бронзовые. В 2012-м Российская Федерация не угодила в тройку государств-лидеров, завоевав в целом 22 золотые медали.

Сложившаяся на девятый олимпийский день ситуация с количеством завоеванных странами наград дает возможность уточнить прогнозы экспертам.

Олимпийским чемпионом в упражнении на кольцах стал грек Элефтериос Петруниас (16,000), серебряным призёром — бразилец Артур Занетти (15,766).

«Результат мужской команды на Олимпиаде в Рио значительно лучше, чем на прошлых Играх в столице Англии».

В спортивной гимнастике брусья были последней дисциплиной, в которой выступали русские гимнасты. Это первые Олимпийские игры, которые проходят в Латинской Америке. Золотую медаль одержал победу испанец Маркус Вальц (3.31,447), серебряную — чешский спортсмен Йозеф Досталь (3.32,145).

В 11-й день было разыграно 27 комплектов наград.

Беларусь на Олимпиаде-2016 представлена 123 спортсменами. На 2-м месте КНР (46), на третьем — Англия (41).